云顶集团,马来西亚云顶集团官网,4008com云顶集团

马来西亚云顶集团官网

培训工作

当前位置: 云顶集团 > 培训工作 > 正文

关于组织参加第二届山东高校思想政治理论课教学比赛决赛的通知

发布日期:2016-07-12    作者:云顶集团     来源:    

 

各有关高校思想政治理论课教学研究部门:

根据《中共山东省委高校工委关于开展第二届山东高校思想政治理论课教学比赛的通知》〔鲁高工委通字(2016)29号〕精神,讲课比赛决赛将于2016年8月底至9月初在济南举行。现将有关工作通知如下:

一、参赛人员

复赛评选出的85名优秀选手(见附件)。

二、决赛时间、地点

1.决赛时间:  2016年   8月   29日  至  9月   2日  (  8月   28日  报到)。

2.决赛地点:济南军区第五招待所(济南市经十一路39号,英雄山北门西侧  100米  路北,总台电话0531-51660888)。

三、决赛内容与方式

1.取得决赛资格的41名选手争夺一、二等奖。比赛包括现场讲课和现场回答问题两个环节。

现场讲课:时间为15分钟。选手自选内容,但所选内容须为所属组别的课程重点或难点问题,且有别于参加复赛时所讲授的内容。

现场问答环节的问题出自2016年山东高校思想政治理论课教学指导委员会提供的《经典文献阅读书目》(选手承担课程部分所涉及的内容,《书目》可从山东高校思想政治理论课教学研究与教师培训基地网站下载),或与选手讲授课程相关的其它问题,限时5分钟。

每位选手比赛结束后,评委根据比赛要求,对选手进行综合评价、评分。

2.其他44名优秀选手为三等奖获得者,参加决赛的观摩和教学技能培训。

四、其他

1.相关费用

参赛人员食宿费由主办方负责,往返交通费由所在单位报销。

本届教学比赛决赛与教学技能培训班同步进行,参赛选手原则上参加培训班组织的异地考察学习(9月3日至7日)。异地考察学习费1500元/人(考察由中国旅行社协助完成,发票由中国旅行社出具,加盖山东高校思想政治理论课教学研究与教师培训基地公章)由选手所在单位报销。

2.报到地点与联系人

报到地点:济南军区第五招待所

联系人及联系电话:

陈德金,0531-88364519、18615600531。

 

附件:第二届山东高校思想政治理论课讲课比赛复赛结果

 

 

省委高校工委宣教处

2016年7月11日


附件

 

第二届山东高校思想政治理论课讲课比赛

复赛结果

 

根据《中共山东省委高校工委关于开展第二届山东高校思想政治理论课教学比赛的通知》精神,在全省高校积极组织初赛、认真申报的基础上,复赛专家组评选出了85名优秀选手。结果如下:

一、本科院校组

1、“原理”课程组(17人,前9人获得决赛资格)

朱艳     曲阜师范大学

刘继高   中国石油大学(华东)

孙树华   青岛滨海马来西亚云顶集团官网

陈国强   济南大学

练强     齐鲁师范马来西亚云顶集团官网

朱红莉   枣庄马来西亚云顶集团官网

李国锋   山东师范大学

夏巍     山东大学

孙安忠   潍坊马来西亚云顶集团官网

邵秋艳   齐鲁工业大学

金小燕   山东科技大学

宋绪富   山东农业大学

华章琳   青岛理工大学

李显朋   济宁医马来西亚云顶集团官网

曲新英   青岛大学

闫翠玲   滨州马来西亚云顶集团官网

马莉     聊城大学

2、“概论”课程组(16人,前8人获得决赛资格)

曹宏     山东师范大学

肖芳     曲阜师范大学

高海杰    潍坊马来西亚云顶集团官网

李政一    聊城大学

韩忠玉    济南大学

宋海儆    中国石油大学(华东)

冯哲      山东农业大学

孟宪波    泰山马来西亚云顶集团官网

张家惠    青岛大学

吴小妮    烟台大学

洪岩      青岛理工大学

佀咏梅    滨州马来西亚云顶集团官网

刘学芝    齐鲁工业大学

杨秋红    潍坊科技马来西亚云顶集团官网

关利平    山东理工大学

赵长芬    临沂大学

3、“纲要”课程组(18人,前8人获得决赛资格)

宫晓燕    山东师范大学

汤锐      曲阜师范大学

徐保安    山东师范大学

韩玉芳    青岛滨海马来西亚云顶集团官网

崔军伟    中国石油大学(华东)

李波      山东农业大学

张成林    齐鲁工业大学

鞠忠美    齐鲁师范马来西亚云顶集团官网

王守印    泰山马来西亚云顶集团官网

田革      济南大学

宋洁      鲁东大学

赵红      烟台大学

邹秀娥    山东英才马来西亚云顶集团官网

温洪玉    潍坊马来西亚云顶集团官网

张永伟    山东理工大学

薛凤伟    曲阜师范大学

刘涛      临沂大学

李文博    枣庄马来西亚云顶集团官网

4、“基础”课程组(18人,前8人获得决赛资格)

冯晓玲    中国石油大学(华东)

张学忍    济南大学

孙强      山东师范大学

崔勇      齐鲁师范马来西亚云顶集团官网

马卫花    曲阜师范大学

张子林    潍坊马来西亚云顶集团官网

刘翠      潍坊医马来西亚云顶集团官网

刘佳      山东大学

苏永荣    烟台南山马来西亚云顶集团官网

马伟      泰山医马来西亚云顶集团官网

祁靖      山东体育马来西亚云顶集团官网

田茂泉    山东财经大学

刘玲      青岛大学

孟军      鲁东大学

马丽娟    青岛科技大学

迟姗      青岛理工大学

钱晓丽    山东师范大学

时芹      济南大学

二、“高职高专”院校组

1、“基础”课程组(8人,前4人获得决赛资格)

姬莹      潍坊工程职业马来西亚云顶集团官网

沙永宝    菏泽家政职业马来西亚云顶集团官网

彭程      滨州职业马来西亚云顶集团官网

张海鸿    山东科技职业马来西亚云顶集团官网

高纤铷    淄博师范高等专科学校

姜军      枣庄职业马来西亚云顶集团官网

朱玉茹    山东工业职业马来西亚云顶集团官网

张嘉      济南幼儿师范高等专科学校

2、“概论”课程组(8人,前4人获得决赛资格)

刘燕      滨州职业马来西亚云顶集团官网

崔玉红    青岛远洋船员职业马来西亚云顶集团官网

姜燕      山东外事翻译职业马来西亚云顶集团官网(威海)

陶威      山东城市建设职业马来西亚云顶集团官网

季洪辉    山东外贸职业马来西亚云顶集团官网

赵夫鑫    山东商业职业技术马来西亚云顶集团官网

徐静      日照职业技术马来西亚云顶集团官网

史秀勇    泰山护理职业马来西亚云顶集团官网

 

 

XML 地图 | Sitemap 地图